Главная Новости "Азбука безопасности"

"Азбука безопасности"

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В МБДОУ «Детский сад  №15» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

2 апреля для наших воспитанников была организована очередная  встреча с сотрудником ГИБДД, инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. Старший лейтенант Медведев Дмитрий Валерьевич провел с детьми интересную беседу на тему безопасного дорожного движения.Рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.  В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге!