Главная Новости "Для нашего развивающегося ума весь мир - это лаборатория."

"Для нашего развивающегося ума весь мир - это лаборатория."

В рамках семинаров-практикумов для педагогов «Педагогическая мастерская» на этой недели воспитатели Симонова Евгения Сергеевна, Хлопкова Елена Евгеньевна, Сазанова Наталья Владимировна поделились опытом работы по теме: «Детское экспериментирование, как метод познавательного развития дошкольников». Сначала, легкий весенний ветерок подул на группе «Звездочки». Ребята вместе с Евгений Сергеевной провели ряд интересных опытов. Узнали, что воздух прозрачный, тяжелее воды, чистый воздух не имеет запаха, ветер это тоже движение воздуха. Елена Евгеньевна со своими воспитанниками оправилась в гости к Снежной Королеве. Ребята исследовали лед и его свойства. Благодаря своей находчивости, им удалось растопить весь лед! И завершила день экспериментов Наталья Владимировна. «Вода-это жизнь!», под таким девизом прошло увлекательное путешествие в лабораторию. Ребята экспериментировали с водой, научились ее фильтровать, закрепили знания о свойствах воды. Большое спасибо педагогам за их профессионализм, четкую организацию нод с детьми, интересную и увлекательную подачу материала. Огромное удовольствие наблюдать за детьми, которые увлеченно узнают что-то новое об окружающем их мире.