Версия для слабовидящих г. Иваново, ул. Арсения, д. 83 +7 (4932) 41-21-76
Главная Новости "Конкурс!"
Новости

"Конкурс!"

11 октября внутри детского сада прошел смотр-конкурс  «Комфортная развивающая предметно-пространственная среда ДОУ как фактор развития ребенка дошкольного возраста».

 В соответствии  с годовым планом работы ДОУ, с целью  определения эффективности образовательной работы в ДОУ по созданию  предметно-развивающей среды и игрового пространства  для детей дошкольного  возраста;
побуждения воспитателей к творческой деятельности, повышения их профессионального  уровня,
привлечения родителей к проблемам воспитания и развития  дошкольников,  в    сроки  с  1 сентября по  10 октября  2019 года в ДОУ организован  смотр-конкурс .
В конкурсе принимали участие педагоги и младшие воспитатели всех возрастных групп ДОУ.В ходе смотра конкурса проанализированы условия осуществления образовательного процесса: создание развивающего пространства в группах детского сада. Предметно-развивающая среда спроектирована в соответствии с программой, реализуемой в детском саду и возрастными особенностями воспитанников. Анализируя созданные условия для предметно-развивающей среды можно сделать вывод, что для полноценного развития ребёнка в детском саду созданы необходимые условия, обеспечивающие высокий уровень охраны жизни и здоровья детей. В группах рационально используется пространственные возможности помещений - раздевалки, групповые комнаты, спальни; в группах созданы центры, зоны и уголки для разных видов деятельности детей, что способствует улучшению психологической комфортности интерьера, росту познавательного потенциала окружающих ребенка предметов. В каждой возрастной группе создана благоприятная предметно - развивающая среда, которая осуществляет следующие функции: организующую, воспитывающую и развивающую. Во всех группах пространство распределено на зоны: учебную и игровую.
Большое спасибо Всем воспитателями за качественную подготовку!