Главная Новости "Он улыбнулся звездам и мирам!"

"Он улыбнулся звездам и мирам!"

Поздравляем ансамбль «Гармония» с победой в городском конкурсе «Горжусь тобой, моя Россия!». В этом году на суд жюри была представлена музыкально-литературная композиция «Он улыбнулся звездам и мирам». История о выдающимся космонавте Юрие Алексеевиче Гагарине. Проект «Горжусь тобой, моя Россия!» стартовал в начале учебного года. Основной целью проекта является патриотическое воспитание подрастающего поколения через художественное слово, песню и танец. Участие в конкурсе приняли воспитанники и педагоги детских дошкольных учреждений областного центра. Участниками конкурсной программы стали 86 коллективов, более 300 человек. 25 апреля итоги конкурса подвели большим Гала-концертом, который вот уже второй год проходит в стенах Дворца детско-юношеского творчества. Завершился Гала-концерт вручением финалистам специально изготовленных для конкурса «Горжусь тобой, моя Россия!» знаков.