Главная Новости Посещение музея «Центр противопожарной пропаганды и общественных связей»

Посещение музея «Центр противопожарной пропаганды и общественных связей»

Ребята группы "Фантазеры" и "Звездочки" посетили музей "Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ивановской области".В начале экскурсии дошколята с удовольствием посмотрели мультфильм о правилах безопасного поведения при пожаре «Спасик и его друзья». А после просмотра обсудили мультфильм и повторили действия в случае возникновении пожара.В зале методист Центра противопожарной безопасности  обратила внимание детей на модели пожарных машин, показала макет современного города и макет домов после пожара.Дошколята внимательно рассматривали одежду и оборудование пожарных: куртку, брюки водонепроницаемые, фонарь, рацию, пожарный рукав, ствол и лестницу.В следующем зале дошколята с восторгом рассматривали пожарную телегу и пожарный насос.Мальчики с удовольствием попробовали качать воду с помощью пожарного насоса.На макете Иваново – Вознесенска ребятам показали дома XIX века, рассказала о пожарной части, которая тушила пожары и о работе пожарных – «серых героях».  Ребята послушали звон колокола. Он сообщал о начале пожара. С интересом ребята рассматривали каску пожарного и даже примерили её.На примере вещественных доказательств с мест пожаров, фотографий пострадавших, ребята еще раз закрепили правила безопасного поведения.Экскурсия ребятам очень понравилась.