Главная Новости "Сказка о здоровом образе жизни"

"Сказка о здоровом образе жизни"

Чтобы сделать ребенка умным и  рассудительным, сделайте его

крепким и здоровым: пусть он

работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении!

Самой актуальной на сегодняшний день является укрепление здоровья детей Экологические проблемы, перенасыщение информацией, стрессовые ситуации — эти и многие другие неблагоприятные факторы современной жизни сказываются на физическом и психическом состоянии детей. Из года в год увеличивается количество детей не только с врождёнными заболеваниями, но и с приобретёнными в процессе жизни дефектами здоровья.

В связи с этим нами был разработан проект «Недели здоровья», девизом которого является «Быть здоровым-это здорово!». 5 апреля в рамках проекта воспитанники детского сада посмотрели спектакль "Сказка о здоровом образе жизни". В этот раз артистами выступили студенты ИГМА.Сказка получилась очень интересная и поучительная! Дети вспомнили, что необходимо делать, чтобы быть здоровым: делать зарядку; гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, соблюдать режим дня  т.п.