Главная Новости «Современное воспитание: смыслы, цели, образы».

«Современное воспитание: смыслы, цели, образы».

25-26 марта состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Современное воспитание: смыслы, цели, образы».  Педагоги активно посещали авторские семинары  Воропаева М.В., Лизинского В.М., Щурковой Н.Е. А также поделились уникальной разработкой методического пособия для детей старшего дошкольного возраста «Губернский особняк».
Филиппова Надежда Дмитриевна разработала единственный в своем роде проект  по краеведению. Данное пособие позволяет формировать у воспитанников целостное представление о родном крае, пробудить в них любовь к родной природе, к селу, в котором живут, помочь осознать значение родного края в жизни большой страны. Нетрадиционная форма пособия позволяет разнообразить и сделать интересным, а значит более эффективным образовательный процесс. Эту замечательную идею поддержали педагоги Моисеенко Н.В., Дадашева М.А., Андреянова С.В. Результат превзошёл все ожидания! «Губернский особняк» стал изюминкой конференции и гордостью нашего сада!

Мы желаем нашим воспитателям не останавливаться,  а продолжать творить и радовать нас своими гениальными идеями!