Главная Новости IT-ДЕТКА 2020

IT-ДЕТКА 2020

Муниципальный интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «IT-детка  2020», так же как и все мероприятия уходящего года, осваивает новый конкурсный формат. Участники в этом году выполняли компьютерные задания, находясь или в своем детском саду, или у себя дома, рядом с родителями. Первый этап, который традиционно являлся домашним заданием, полностью был проведен бесконтактно, более того, компьютерные презентации заменены на видеоролики. В результате, благодаря данному конкурсу, дошкольники получили 12 замечательных мини-фильмов о борьбе с вирусами и правилах здорового образа жизни. В этом году конкурс проходил 26 и 27 ноября. В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений № 1, 6, 10, 15, 27, 29, 44, 152, 161, 165, 178. Дети познакомились с Клавой и ее подругой Мышкой RU-шкой, в ходе конкурса рассказали организатором о том, кто помогал им готовиться к конкурсу и сложно ли было участвовать в съемках видеоролика.Поздралвяем Артем Логвиненко,воспитанника группы "Веснушки" с победой в конкурсе! Желаем творческих успехов и новых побед!