Главная Новости "Закаляйся,если хочешь быть здоров!"

"Закаляйся,если хочешь быть здоров!"

Дошкольное образование в последние годы уделяет много внимания оздоровлению дошкольника, так как здоровье детей напрямую связано с благополучием нашего общества. Статистика состояния здоровья маленьких детей на сегодняшний день не дает возможности смотреть в будущее с оптимизмом. Если не уделять должного внимания улучшению здоровья детей, то с возрастом процент заболеваемости будет только расти. 8 апреля в рамках семинаров-практикумов для педагогов «Педагогическая мастерская» Ефременкова Наталья Геннадьевна решила поделится с коллегами своим опытом — по закаливанию. Наталья Геннадьевна провела мастер-класс на второй младшей группе «Совята»  «В гости к белочке», целью которого было познакомить с основными направлениями оздоровления организма.

В игровой форме дети выполнили все необходимые упражнения: дыхательную гимнастику, самомассаж, ходьбу по ребристым дорожкам, ходьбу босиком по влажным и неровным покрытиям, различные физические упражнения, направленные на профилактику плоскостопия  и общее укрепление мышц тела. В конце занятие Наталья Геннадьевна поделилась своими «находками» и «приемами» по закаливанию детей в ДОУ. Педагогическая копилка пополнилась новыми знаниями!